В Ливерпуле поставили памятник Джону Леннону

Сегодня в Ливерпуле состоялась церемония открытия памятника, посвященного знаменитому музыканту Джону Уинстону Леннону. Памятник, представляющий собой земной шар, над которым взлетают голуби, открыла первая жена бывшего участника The Beatles Синтия и его сын Джулиан.

Открытие памятника было одной из многочисленных церемоний, которые сегодня были запланированы по всему миру. Поклонники легендарных The Beatles вспоминают Джона Леннона, которому сегодня исполнилось бы 70 лет.

-«Мы пришли сюда с чистым сердцем, чтобы отдать дань почтения папе, помолиться за мир и сказать спасибо всем и каждому в отдельности, кто вспоминает сегодня моего отца», — заявил 47-летний Джулиан.

Мать Джулиана — 71-летняя Синтия призвала всех поклонников творчества Джона Леннона не придаваться скорби в этот день, а вспомнить все хорошее, что сделал за свою жизнь музыкант.

-«Не предавайтесь скорби. Наслаждайтесь тем, что у него было и что есть у всех нас драгоценного от его музыки», — заявила она.

Памятник был спроектирован американским скульптором Лоуреном Войерсом (Lauren Voiers). По задумке художника, шестиметровый монумент отражает надежду Джона Леннона на мир во всем мире.