Английская компания Frosdick выпустила самый дорогой гардероб ручной работы

Британская дизайнерская компания Frosdick предложила своим клиентам приобрести уникальный гардероб, изготовленный в ручную. Стоимость эксклюзивной коллекции, а также ряда других услуг, которые входят в стоимость набора, составляет 1 миллион долларов.

Впрочем, заядлых модниц ждет разочарование: набор одежды, который дизайнеры символично назвали «Денди на миллион», рассчитан только на представителей мужского пола.

В стоимость набора входят 14 костюмов ручной работы, материал для каждого из которых выбирает сам клиент. К костюмам прилагаются 28 дизайнерских рубашек и 28 галстуков разного цвета, выполненных из лучшего в мире шелка. В набор также включены ботинки и туфли, выполненных из самых экзотических и дорогих видов кожи.

Костюмы, рубашки и галстуки будут выполнены вручную известным дизайнером Генри Пулом. Ботинки и туфли будут изготовлены в мастерской London’s Schnieder на Клиффорд-стрит.

Компания также предлагает ряд услуг, которые сделают гардероб поистине уникальным. Для каждого клиента будут изготовлены аксессуары с использованием бриллиантов. К костюмам и аксессуарам также прилагается шкаф из лучшего дерева, который лично изготовит племянник британской королевы Елизаветы II виконт Дэвид Линли, владеющий мастерской по изготовлению эксклюзивной мебели и внутренней обстановки. Кроме гардероба каждый клиент получит легковой автомобиль легендарной автомобильной марки Bristol, которая специализируется на сборке роскошных машин. Поистине уникальные машины собираются вручную из лучших материалов с учетом пожеланий клиента. Все машины делаются в единственном экземпляре.