Студентки журфака МГУ разделись для Владимира Путина

Несколько студенток и выпускниц факультета журналистики МГУ при содействии телеканала Russia.Ru и федерального агентства «Росмолодежь» выпустили ко дню рождения Владимира Путина эротический календарь, в котором модели признались в любви к бывшему президенту.

На страницах календаря запечатлены полуобнаженные девушки, которые обращаются к Владимиру Путину, обыгрывая недавние события в российской истории:

«Владимир Владимирович, леса потушили, а я все еще горю!», «Прокатите на «Калине», «Возьмите вторым пилотом», «Как насчет третьего раза?«.

Календарь отпечатан тиражом в 50 тысяч экземпляров и уже поступил в продажу в ряде магазинов Москвы. Первой о его появлении в продаже в Интернете сообщила представитель прокремлевского движения «Наши» Кристина Потупчик.

По мнению большинства блогеров, а также студентов и выпускников факультета журналистики МГУ, календарь получился пошлым и оскорбительным для МГУ. В сообществе выпускников и студентов МГУ — масса комментариев от расстроенных людей:

«Ужасно. Раз некоторым так хочется раздеться, так делали бы это от своего лица, не позорили бы весь факультет«.

По мнению других наблюдателей, новый календарь стал разновидностью политической проституции, которая процветает в современной России. Впрочем, некоторые блогеры предлагают не расстраиваться из-за испорченной репутации журфака МГУ — все равно, ведь, высшее образование в стране деградирует семимильными шагами:

«Не грустите, молодежь, сейчас весь ваш университет уже скурвился, не только журфак. Времена такие, да и ректор удачный попался — за 18 лет умножить очень достойный вуз на ноль, для этого талант нужен. Впрочем, и без него приличных вузов в стране не осталось».