В Великобритании разыграют джек-пот лотереи в 112 миллионов фунтов стерлингов

На этих выходных в Великобритании пройдёт розыгрыш лотереи EuroMillions с джекпотом в 112 миллионов фунтов стерлингов. Победитель сможет побить предыдущий рекорд в 84,4 миллиона, а также сравняться по доходу с такими звездами как Фил Коллинз и Дэвид Бэкхем.

На этих выходных у британцев появится возможность в одно мгновение сделаться богаче многих звезд. Лотерея EuroMillions с рекордным джекпотом в 112 миллионов фунтов стерлингов даст возможность счастливому победителю занять первое место в списке обладателей джекпотов, побив рекорд мая этого года в 84,4 миллиона фунтов. Всего с июня 2009 года десять британцев уже сорвали джекпот лотереи EuroMillions на общую сумму в 347 миллионов фунтов стерлингов.

Огромнейшие суммы джекпотов поднимают популярность у лотереи по всей Великобритании, как заявляют представители EuroMillions. Постоянно растут и суммы выигрышей. В ноябре прошлого года Лес и Сэм Скэддинги из Южного Уэльса получили каждый по 45,5 миллионов фунтов стерлингов. Февраль принёс новые рекорды, когда Найджел Сайренчестер выиграл 56 миллионов фунтов. Пока что рекорд принадлежит неизвестному счастливчику, и он выражается суммой в 84,4 миллиона фунтов стерлингов.

По данным The Sunday Times, выигравший 112-миллионный джекпот, сможет сравняться по годовому доходу с Филом Коллинзом (108 миллионов фунтов стерлингов), Родом Стюартом (105 миллионов) и Дэвидом Боуи (100 миллионов фунтов стерлингов), чуть не дотягивая, правда, до Дэвида Бекхэма (125 миллионов фунтов стерлингов).