В Бельгии создали пиво для оборотней

На бельгийском пивоваренном заводе Brewery Caulier создали новый вид пива. Его отличительная особенность заключается в том, что процесс брожения этого пива проходит строго в период полнолуния, за счет чего напиток приобретает характерный вкус.

Пивоваренный завод Brewery Caulier находится в маленьком городке Перувельз на юге Бельгии. Уже три поколения семьи Колер с 1930-х годов занимается производством пива. Нынешний владелец завода Роже Колер обнаружил, что во время полнолуния процесс брожения пива происходит активнее и занимает 5 дней вместо 7. Из-за этого пиво приобретает характерный привкус. Новый напиток назвали “Paix-Dieu”.

— «Мы провели несколько экспериментов и заметили, что брожение проходило активнее», — объяснил Роже Колер. По его словам, в результате получается пиво золотистого оттенка с сильным ароматом и 10-процентным содержанием спирта.

В этом году на заводе изготовят 12 тысяч бутылок пива “Paix-Dieu”, которое поступит в продажу 31 октября. Представители пивоваренного завода уже начали переговоры о продаже пива на территории США и Японии.