Англичане живут хуже других европейцев

Согласно исследованию, проведенному на сайте uSwitch.com, жителям Великобритании живется гораздо хуже, чем населению других европейских государств. По версии сайта, англичанам приходится больше работать и гораздо больше тратить.

Сайт uSwitch.com специализируется на сравнении цен. Согласно последним подсчетам, проведенным на сайте, еда и горючее обходятся жителям Англии гораздо дороже, чем их европейским соседям. Чтобы прилично зарабатывать, англичанам также приходится усерднее работать. Однако несмотря на то, что большую часть времени англичане проводят за работой, уровень дохода, который остается у них после выплат налогов, взносов в систему страхования и других необходимых вычетов, является очень низким.

По версии uSwitch.com, хуже англичан живут только ирландцы.

— «В прошлом году в сравнении с нашими европейскими соседями, мы были несчастными, но богатыми. А в этом году мы не только несчастные, но и бедные. Англичане живут, чтобы работать. Мы много трудимся, реже отдыхаем и позже уходим на пенсию из-за высокого уровня цен — это скорее необходимость, чем наш выбор», — заявила руководитель отдела потребительской политики Энн Робинсон (Ann Robinson).

Рейтинг самых приятных для жизни европейских стран в очередной раз возглавили Испания и Франция, где люди чаще уходят в оплачиваемый отпуск. Кроме того, в этих странах сравнительно низкие цены, более высокая продолжительность жизни, ранний срок выхода на пенсию и много солнца.