Сильвио Берлускони посоветовал женщинам искать богатых мужей

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони призвал итальянских женщин искать себе богатых спутников жизни, похожих на него самого. Такое заявление премьер сделал на встрече с молодежным крылом своей партии «Люди свободы».

По словам самого Берлускони, женщины до сих выстраиваются за ним в очередь.

— «И это неудивительно. Ведь я хороший парень и с туго набитым кошельком. Плюс — судя по слухам, я хорош в постели. Ну и многих подкупает моя старость и возможность быстро получить хорошее наследство«, — заявил 73-летний Берлускони.

Премьер-министр Италии также прокомментировал одно из своих недавних интервью, где посоветовал девушке искать богатого мужа. Это заявление вызвало тогда резкую критику со стороны общественности. Однако, по словам премьера, он не видит ничего плохого в своем совете и считает его вполне разумным.

Стоит отметить, что итальянский премьер-министр последние несколько лет был центром всевозможных секс-скандалов. Весной этого года жена Берлускони, не выдержав подобного поведения мужа, потребовала развода. Сейчас бывшие супруги находятся в разводе, и Сильвио Берлускони вынужден ежегодно выплачивать бывшей жене 3,6 миллиона евро.

Как ранее сообщал InterRight, Берлускони позволяет себе частые сексистские выпады против своих конкурентов-женщин. В марте мишенью его острот стала кандидат от партии левых демократов Мерседес Брессо.

— «Вы знаете, почему Мерседес Брессо всегда в плохом настроении? Каждый раз, когда она посмотрит в зеркало, ее день уже разрушен», — заявил тогда глава итальянского правительства на предвыборном митинге в Турине.