В аэропорту Манилы в мусорном баке самолета нашли новорожденного ребенка

Малыша, лежавшего в мусорной корзине в туалете самолета, приземлившегося в международном аэропорту филиппинской столицы Манилы, нашли уборщицы. Новорожденного мальчика немедленно доставили в клинику аэропорта, где его тщательно осмотрели врачи.

О своей находке уборщицы тут же сообщили охране аэропорта. Новорожденного ребенка, который был завернут в носовой платок и был весь в крови, немедленно доставили в клинику аэропорта столицы Филиппин, где его вымыли, одели и накормили.

-«Мы немедленно осмотрели его. Мальчик здоров, его жизненные показатели в норме. После того, как мы его покормили, малыш немного поплакал, но быстро успокоился», — объяснила медсестра Кейт Калво (Kate Calvo).

Мальчик, которому работники аэропорта дали имя «Джордж Фрэнсис», уже был передан в руки социальных работников. Им поручено найти мать малыша. Если мать новорожденного удастся найти, то она понесет уголовную ответственность за жестокое обращение с ребенком. Если же мать найти не удастся, то малыша отправят на усыновление.

По словам представителей аэропорта, самолет, принадлежащий авиакомпании Gulf Air, прилетел из Бахрейна. Царящая на Филиппинах бедность и безработица заставляют многих филиппинцев уезжать за границу, где они работают слугами и низкоквалифицированными рабочими.