Анна Чапман решила заняться политикой

Российская шпионка Анна Чапман заявила, что вскоре создаст собственный сайт, посвященный ее жизни. Кроме того, 28-летняя девушка планирует заняться общественной деятельностью в России. Скептики обвиняют ее в желании нажиться на своей неудачной шпионской карьере.

— «Скоро мой сайт будет готов и начнет работать. Там будут размещены контакты представителей моей PR-службы. Однако я не смогу рассказать вам о своем пребывании в Америке, это запрещено», — заявила девушка в интервью изданию Der Spiegel.

Кроме того, Чапман также заявила, что задумывается о политической карьере у себя на родине. По ее словам, ее слава в России столь велика, что ей приходиться передвигаться по Москве в темных очках и шапке.

Анна Чапман прославилась на весь мир несколько месяцев назад после того, как она была арестована американскими властями вместе с еще 10 людьми по подозрению в шпионаже в пользу России. Кроме того, Анну Чапман лишили британского гражданства, которое она получила, выйдя замуж за гражданина Великобритании.

9 июля 10 из 11 фигурантов по делу о русских «шпионах» были депортированы в Россию. Признавших свою вину россиян отпустили после того, президент России Дмитрий Медведев подписал помилование для четырех граждан России, сидящих в тюрьмах за шпионаж в пользу США и Великобритании. Российских шпионы — неудачников обменяли затем на четырех помилованных президентом РФ человек. Как ранее сообщал InterRight, после освобождения Анны Чапман ее адвокат заявил о том, что девушка планирует подать в суд на бывшего мужа, который продал журналистам ее эротические фотографии.