Мишель Обама устроила танцы в Белом доме

Первая леди США Мишель Обама на один день превратила восточный зал Белого дома в танцевальный класс для детей. Неожиданные танцы были устроены в Белом доме в рамках кампании по продвижению молодых талантов.

Обычно в восточном зале Белого дома обычно принимают высокопоставленных гостей и устраивают президентские пресс-конференции. Однако сегодня в этом зале маленькие танцовщики в балетных купальниках удивляли собравшихся изящными пируэтами, батманами и прыжками. Последние иногда были настолько высокими, что юные артисты балета едва не доставали до массивной люстры восточного зала.

На это представление были также приглашены многие звезды национального балета, большинство из которых участвуют в бродвейских постановках. Мишель Обама специально пригласила знаменитых танцоров, чтобы будущие артисты могли пообщаться с ними лично и перенять бесценный опыт.

По словам самой первой леди США, это далеко не последнее подобное мероприятие. Мишель Обама намерена организовать еще несколько таких уроков, на которых юные танцоры могли бы пообщаться с настоящими профессионалами.

Кроме того, Барак и Мишель Обама выразили желание «открыть» Белый дом для максимально широкого круга людей. И хотя этот широкий жест оценили далеко не все, рейтинг первой леди от этого совсем не пострадал. Мишель Обама, благодаря своим действиям, сейчас является одной из самых популярных политических фигур страны в отличие от своего мужа, которому доверяют сейчас все меньше американцев.

Как сообщал ранее InterRight, в начале сентября 52 процента опрошенных американцев оценили работу Обамы на своем посту негативно. Позитивные оценки ему дали всего 46 процентов. Опрос проводился по заказу издания Washington Post и телекомпании ABC.