В австралийском зоопарке морской лев избил мальчика

В Сиднее 8-летняя самка морского льва напала на 11-летнего Джека Листера во время выступления в зоопарке Taronga Zoo. Мальчику пришлось сделать операцию, однако сейчас его жизни уже ничто не угрожает.

Печальный инцидент произошел во время шоу, в котором выступают тюлени и морские львы. Ведущие пригласили Джека на сцену, чтобы он покормил 8-летнюю звезду шоу. После кормления мальчик случайно толкнул животное. Вероятно, это напугало морскую львицу, поэтому она набросилась на ребенка.

Джека немедленно доставили в ближайшую больницу. Рана была довольно глубокой, поэтому ему понадобилась полостная операция.

— «Я могу только предполагать, что животное пошло на запах рыбы. Джек пытался отбиваться, но она его укусила. Все произошло так быстро», — заявила мачеха мальчика Далитта Райт (Dalitta Wright).

По словам организаторов шоу, ранее животное никогда не проявляло агрессии. После инцидента шоу продолжилось, однако из представления будет исключена часть с кормлением. Самка, которая напала на мальчика, теперь изолирована от других животных.