Принц Чарльз призвал американцев экономить на одежде

Принц Чарльз призвал американских читателей журнала Vogue дольше носить старую одежду, что позволит снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. По мнению принца, модные тенденции не должны вредить окружающей среде.

— «Мода играет значительную роль в экологической обстановке на нашей планете. Она может как создавать проблемы, так и решать их«, — заявил Чарльз в интервью для сентябрьского номера журнала.

Американская мода, по мнению Чарльза, устанавливает тенденции, которым следуют по всему миру, в том числе, в Великобритании. Поэтому он призвал американских дизайнеров использовать экологически чистые материалы при создании модных коллекций. Особо высокую оценку он дал шерсти, которая может быть полностью утилизована и не наносит вред окружающей среде.

В интервью американскому изданию Vogue принц также выразил намерение продвигать в моде стиль ретро и винтаж. Это направление позволяет не только носить старую одежду, но и заботиться о будущем. В подтверждение своим словам принц Чарльз продемонстрировал свои ботинки. Они, по его словам, были сделаны из кожи, найденной на месте крушения корабля XVIII века.