Владельцы чилийской шахты извинились за обвал

Владельцы медной шахты в Чили из компании San Esteban, в которой в начале августа произошел обвал породы, заблокировавший под землей 33 горняка, извинились перед шахтерами и их родственниками. Ранее владельцев шахты обвиняли в нарушении правил безопасности.

Три недели спустя после несчастного случая в чилийской шахте, председатель компании San Esteban, которой она принадлежит, Алехандро Бон (Alejandro Bohn) попросил прощения у горняков и их семей за случившееся.

«Это ужасная ситуация и мы надеемся, что она скоро придет к своему счастливому концу», — заявил Бон.
Спасательные работы на шахте уже начались, однако, по оценкам экспертов, они могут занять около 4 месяцев. Шахтеры, которые находятся на глубине 700 метров, знают, что на спасательную операцию уйдет много времени.

Родственники 33 шахтеров обвиняют в произошедшей 5 августа аварии компанию San Esteban, считая, что обвал произошел из-за того, что она пренебрегала правилами безопасности. Несмотря на то, что руководство San Esteban отрицает подобные обвинения, в прошлый четверг чилийский судья приказал заморозить денежные средства на счету компании.