Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон забрал жену и новорожденную дочь из больницы

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его жена Саманта сегодня покинули Королевскую больницу Корнуолла в городе Труро со своей новорожденной дочерью Флоренс.

Маленькая Флоренс Роуз Энделлион Кэмерон родилась 24 августа. Ночью жену премьер-министра тайно отвезли в больницу в городе Труро. Несмотря на то, что врачам пришлось делать кесарево сечение, девочка родилась совершенно здоровой. Вес новорожденной составил 2 килограмма 750 граммов.

К счастью, во время операции не возникло никаких осложнений, поэтому уже 27 августа мать и дочь выписали из больницы.

В ближайшее время премьер-министр на какой-то период собирается взять полагающийся ему по закону отпуск для ухода за новорожденным.

-«Я говорил с ним сразу после рождения дочери. Пока не ясно, когда именно он вернется. Однако он, как и любой нормальный отец, хочет провести какое-то время со своей дочерью», — заявил первый заместитель премьер-министра Ник Клегг.

Сегодня премьер-министра с рождением дочери поздравил президент США Барак Обама.

В прошлом году чета Кэмеронов пережила страшную трагедию. В феврале 2009 года в возрасте шести лет умер их старший сын Айван, который от рождения был инвалидом. У пары есть еще двое детей — шестилетняя Нэнси и четырехлетний Артур.