Гитлера сделали немецким Пушкиным

Судя по русскоязычной блогосфере, наиболее популярная новость – это выявленное дальнее родство между немецким Гитлером и нашим Пушкиным, корни которых теряются где-то в Эфиопии. Украв плевок одного из ныне живущих родственников Гитлера, исследователи установили, что у него была гаплогруппа E1b1b. Наиболее часто эта гаплогруппа встречается у берберов (от 80 до 90%), у северо-африканских арабов (от 30% до 85%), у ряда народов Судана и Эфиопии (до 80%), у косовских албанцев (47%), у греков, особенно в Пелопоннесе (47%). У евреев частота этой гаплогруппы – всего около 20%, хотя антисемитски настроенные СМИ сразу же закричали о «еврейском следе Гитлера». Родина этой гаплогруппы – Эфиопия.

Скорее всего, по отцовской линии Гитлер – потомок древних спартанцев либо выходцев из Северной Африки (бербер или араб). Последнее не удивительно для немецко-османского пограничья, каким была Австрия. Значит ли это, что критика Гитлера в Европе (особенно во Франции) теперь неполиткорректна? Получается, что осуждать Гитлера — это значит осуждать роль африканского меньшинства в европейской истории. Если увидите в Париже араба с портретом Гитлера в арафатке – это, возможно, не фашист, а правозащитник.

P.S. Для меня полнейшая загадка, почему данный неполитический и юмористический пост растиражировали в двух десятках блогов, подцепив к теме «Россия без мигрантов». Такое ощущение, что есть «у них там» специальный отдел, работающий на «загрязнение» национального дискурса.

— «Ага, русские что-то о мигрантах говорят. А давайте мы подцепим сюда что-то свежее про Гитлера, «для полной картины«. Ну и подцепили, не разобравшись.