Вивьен Вествуд устроит выставку обуви в Лондоне

Завтра в лондонском торговом центре Selfridges откроется выставка обуви, созданной британским модельером Вивьен Вествуд. В универмаге будет представлено около 200 пар обуви, выпущенной под брендом Vivienne Westwood с 1973 по 2010 годы. Выставка будет проходить до 22 сентября.

Посетители выставки смогут увидеть знаменитые сапоги Pirate Boots, созданные в 1981 году, ретро-туфли Mary Jane на 15-сантиметровых каблуках и туфли на огромной платформе Super Elevated Gillie, в которых в 1993 году на показе Вествуд появилась Наоми Кэмпбелл.

69-летняя Вествуд за свою многолетнюю карьеру создала много нетрадиционной обуви. По словам самой Вествуд, еще в 1950-х годах она потратила все деньги на туфли на высоких шпильках, за что ей досталось от школьного учителя.

— «Я люблю неестественную красоту и неестественные вещи. Человеческая цивилизация кажется мне такой же ненатуральной, как мои вещи, ведь если бы наш мир был не искусственным, то мы жили бы на деревьях. Так что хорошо, что у нас есть обувь», — заявила Вествуд.