В ресторанах Бургер Кинг появится новый сэндвич с энерегетической ценностью 2500 калорий

В сети ресторанов быстрого питания Бургер Кинг появится новый сэндвич под названием «Пицца Бургер» с моцареллой, пепперони и соусом песто. Энергетическая ценность нового блюда в меню составляет 2500 килокалорий.

«Пицца бургер» появится в американских ресторанах Бургер Кинг в следующем месяце. Сэндвич в 4 раза больше, чем легендарный «Воппер» — пока что самый большой сэндвич в Бургер Кинге. Для приготовления нового сэндвича используется булочка с кунжутом диаметром 24 сантиметра. Кроме того, в состав нового блюда входит сыр моцарелла, пепперони, соус песто и соус для морепродуктов.

Энергетическая ценность нового бургера – 2500 килокалорий – эквивалента суточной норме калорий для взрослого мужчины, поэтому диетологи уже прозвали новинку самым вредным американским блюдом. Однако вице-президент Бургер Кинг Джонатан Фитцпатрик заявил, что «Пицца Бургер» рассчитан не на одного человека, а на компанию из нескольких человек.

«Пицца Бургер» станет последней высококалорийной новинкой в меню американских фаст-фудов. В мае этого года в США стал продаваться молочный коктейль с энергетической ценностью 2000 килокалорий. До этого в сети ресторанов быстрого питания PB&C появился новый десерт с энергетической ценностью 2010 килокалорий. В апреле сеть KFC добавила в меню новый куриный сэндвич с энергетической ценностью 1300 килокалорий.