В Свазиленде 11-летнюю девочку убили из-за колдовства

Полицейские южноафриканского государства Свазиленд расследуют убийство 11-летней девочки альбиноса. Банель Нксумало застрелили и обезглавили на глазах у перепуганных друзей девочки.

Девочка возвращалась с друзьями домой от реки, где в течение дня стирала и купалась, когда ее схватил мужчина, одетый в балаклаву. На глазах у перепуганных детей, мужчина застрелил Банель в спину и унес. Позже обезглавленное тело девочки нашли около реки.

-«То, что случилось с моим ребенком — это ужасно. Я не понимаю, почему за альбиносами охотятся, ведь они такие же люди как мы, они подарок Господа», — заявил отец девочки Люк Нксумало.

Убийство 11-летней Нксумало стало последним в серии убийств альбиносов. Ранее в этом году еще одна 11-летняя девочка была убита в этом регионе Свазиленда. Убийца отрубил девочке руку.

Полицейские считают, что к обоим убийствам причастны местные знахари, которые верят в то, что кровь и части тела альбиноса — человека у которого отсутствует пигмент кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза — приносят удачу и счастье, если их добавить в зелье.

Чаще всего альбиносы становятся жертвами черных магов, один из которых был недавно приговорен к 17 годам тюрьмы в Танзании за то, что пытался продать мужчину-альбиноса.