BP скрывает документы об аварии в Мексиканском заливе

Партнер British Petroleum и фактический владелец затонувшей нефтяной платформы «Deepwater Horizon» — компания Transocean утверждает, что BP скрывает важные документы, связанные с аварией в Мексиканском заливе.

Представители Transocean заявили, что BP всячески препятствует расследованию обстоятельств аварии на «Deepwater Horzion», отказываясь под различными предлогами от передачи документов даже ближайшим партнерам.

Сама Transocean уже получила 249 судебных исков связанных с аварией, но не может выстроить линию защиты в суде из-за действий BP. Transocean обратилась к суду с просьбой ограничить общий объем средств, которые могут быть выплачены истцам 27 миллионами долларов.

Transocean настаивает на передаче ей 16 различных документов, содержащие информацию о лабораторных тестах, денежных переводах связанных с «Deepwater Horzion», а также данные об обслуживающем персонале нефтяной платформы.

Представители BP выразили свое разочарование заявлениями Transocean. В распространенном пресс-службой BP послании говориться о том, что компания прилагает максимум усилий для ликвидации последствий катастрофы и оказывает комиссиям по расследованию всю необходимую помощь.

Напомним, нефтяная платформа «Deepwater Horzion» в Мексиканском заливе затонула после взрыва на ней 22 апреля. До сих пор причины этой аварии не установлены.