Городам Судана придадут форму животных и фруктов

Власти Судана планируют перестроить несколько городов на юге страны и придать им форму животных и фруктов. Таким образом они надеются привлечь туристов в одну из беднейших стран мира. Стоимость проекта оценивается в 7 миллиардов фунтов стерлингов.

Город Джубу, расположенный в провинции Центральная Экватория, перестроят таким образом, чтобы придать ему форму носорога. На месте рога у воображаемого носорога будет построен большой парк, а там, где у носорога должен быть глаз, появится роскошный отель.

Город Вау, расположенный на юго-западе Судана, превратится в жирафа, на шее которого будет расположена большая промышленная зона. Подобным образом будут перестроены еще 10 городов, которым придадут форму разных фруктов.

Проект разрабатывали канадские и суданские архитекторы. Теперь план перепланировки городов должен быть одобрен властями и населением страны. Если проект будет одобрен, то его реализация займет около 20 лет.

Стоимость проекта составит около 7 миллиардов фунтов стерлингов, часть которых будет выделена сторонними инвесторами, а вторая часть этой суммы будет выделена из бюджета страны.

Если театр начинается с гардероба, то дом начинается с крыши. Надежная и качественная кровля — это залог отсутствия влаги в помещениях и условие для комфортабельного микро-климата. Компания «Кровля-маркет» производит и продает качественную металлочерепицу, которая уже завоевала массы покупателей.