Женщину из индийского племени заставили пройти 10 километров голой

Индийская комиссия по положению женщин изучает инцидент, произошедший в одном из племен Западной Бенгалии. Члены племени заставили одну из женщин пройти голой больше 10 километров в качестве наказания за связь с мужчиной из другого племени.

По словам чиновников, за сексуальную связь с мужчиной из другого племени индианку заставили пройти голой через 3 деревни, жители которых снимали происходящее на мобильные телефоны.

Индицент произошел еще 3 года назад в деревне Масра, расположенной в провинции Западная Бенгалия, на востоке Индии. Представитель комиссии по положению женщин Малини Баттачаря заявила, что займется расследованием этого случая. По ее словам, больше всего комиссию интересует, почему женщина сразу не обратилась к ним, и как о таком инциденте ничего не знали местные власти.

Местная полиция пообещала в течение месяца предоставить в комиссию отчет о произошедшем. Как объяснил местный чиновник Мангел Бейск, он знал о том, что произошло в деревне, но не стал сообщать в полицию из-за «давления со стороны племени». Кроме того, семья пострадавшей женщины не захотела афишировать произошедшее.