Бренд Marc Jacobs начнет выпускать одежду для полных женщин

Американский бренд Marc Jacobs станет первым модным домом, который начнет выпускать одежду для полных женщин. В коллекции дома моды вскоре появятся модели размером от 14 и выше. Об этом сообщил президент компании Роберт Даффи в своем блоге.

Как написал Даффи в своем микро-блоге, модный дом уже начал переговоры со своими партнерами о запуске коллекции для полных женщин. Пока что максимальный размер у вещей, выходящих под брендом Marc Jacobs, — 14 (L). Теперь модный дом будет выпускать одежду с размерной сеткой 14+ ( XL, XXL).

Подобный шаг может принести бренду крупную прибыль, ведь в Великобритании, где модный дом Marc Jacobs пользуется большой популярностью, каждая третья женщина носит одежду 16-го размера.

Пока что крупнейшие модные дома не занимались выпуском одежды для полных женщин. На это есть ряд причин. Во-первых, у полных женщин другие пропорции, поэтому выпускать такую же одежду, как на стандартную фигуру, но большого размера очень сложно. Во-вторых, дизайнеры часто не хотят, чтобы их имя ассоциировалось с полными женщинами.

Как объяснил Даффи, коллекция для полных женщин может появиться уже через год. Она не будет включать в себя одежду, которую модный дом будет представлять на подиуме, а станет самостоятельной линией.

Создатель модного дома дизайнер Марк Джейкобс, который сейчас является креативным директором дома моды Louis Vuitton, прославился в мире моды как новатор. Для своего последнего показа он пригласил несколько полных моделей. Как объяснил Марк Джейкобс после показа, он хотел продемонстрировать, что такое настоящая женственность.

Одежда от известных брендов, даже если они не связаны с миром моды, всегда пользуется заметным спросом в мире. Магазин Cinemaniashop представляет такой вид товара как детская одежда фирмы Дисней. Это футболки, носки и другие товары, на которых находятся изображения любимых героев мультфильмов Уолта Диснея.