В Москве открылись антисмоговые центры

Власти Москвы объявили об открытии 123 так называемых антисмоговых центров, в которых жители столицы смогут отдохнуть от воздуха, концентрация угарного газа в котором в воскресенье, 8 августа, превышает предельно допустимую норму почти в три раза.

По словам главы департамента социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна, антисмоговые центры появились в каждом районе столицы. Они располагаются в административных зданиях и больницах. Те москвичи, у которых в квартире нет кондиционера, смогут прийти и насладиться прохладой кондиционеров центра. Посетители также смогут почитать, посмотреть фильмы, а также получить медицинскую консультацию работников центра. Антисмоговые центры будут работать каждый день с 9 утра до 8 вечера

8 августа, по данным МЧС России, в Подмосковье было зарегистрировано 49 пожаров, 14 из которых были на торфяных болотах. Температура в столице продолжает бить рекорды и составляет до 39 градусов. Из-за плохой видимости сегодня аэропортами Москвы были отменены около 90 рейсов.