Переписка Владимира Путина с блогером о рынде

В письме, которое Владимир Путин написал в ответ на темпераментное обращение блогера top_lap, жителя горящей России, нельзя не увидеть две вещи. Во-первых, Путин не поверил в реальность этого письма, то есть в то, что Венедиктов ему переслал письмо обычного человека, а не плод труда продажного журналиста.

С присущей ему оперской издевкой он замечает: «Вы, безусловно, одаренный литератор«. Типа вот как я вас всех раскусил.

Второе, Путин не понял, о чем письмо. Письмо о местном самоуправлении. О том, что даже при коммунистах оно в зачаточном виде было, а вертикаль власти его уничтожило полностью, результат чего мы и пожинаем при этих пожарах. Как всегда в таких случаях, Путин полагает, что единственное и наиболее эффективное решение проблемы — дать денег. «Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета».

То есть он не понимает, что случилось все это не от бедности, не от того, что деньги куда-то «не дошли», а по причине серьезного дефекта в устройстве общественной жизни.

Письмо Путина — саморазоблачительное. Власть не хочет реформ, не понимает,зачем они нужны. Единственное, что она пока умела, это затыкать проблемы деньгами.

И даже то, что пожар деньгами не потушишь, он не понял.

Что уж говорить об социальном, общественном пожаре. Тут они будут в полной растерянности.

Замечательно, что Путин прочел дошедшие к нему из Калязинского района Тверской области слова: «Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте».

Да вот как бы за эти дерзкие слова не слетел с должности тверской губернатор. Представляю, как он похолодел, когда их прочитал. Во всяком случае, нет сомнений, что завтра же (или уже сегодня) губернатор отнимет у какой-нибудь пожарной части пожарную машину, вызовет корреспондентов и при свете софитов торжественно подарит ее жителям деревни.

Удобные, мобильные экшн камеры — это то, что наполнит Вашу жизнь новым смыслом. Видеокамера ContourHD 1080P позволит запечатлеть каждый момент, каждый миг ваших движений, чтобы Вы могли потом ими насладиться. Просто, удобно и надежно.