Сьюзан Бойл живет на 1440 евро в месяц

Знаменитая британская певица-самоучка Сьюзан Бойл, как оказалось, живет всего на 360 евро или 300 фунтов стерлингов в неделю. Несмотря на то, что она уже заработала порядка 12 миллионов евро. Такой лимит установил ее менеджмент, управляющий финансами певицы.

Напомним, Сьюзан Бойл стала знаменитой после участия в британском конкурсе «Britain’s Got Talent« 11 апреля 2009 года с песней «I Dreamed a Dream». И хотя ей не удалось победить в финале этого конкурса, она прославилась на весь мир. Ее первый альбом «I Dreamed a Dream» в 2009 году занял первые места в чартах в Великобритании и США, третье место в Германии и четвертое место во Франции. Всего только в прошлом году ее диск был продан в количестве 7 миллионов экземпляров. По оценкам экспертов, заработок певицы в 2009 года составил около 12 миллионов евро.

Но несмотря на такие финансовые успехи, потратить более чем 300 фунтов стерлингов (360 евро) в неделю певица не может. Как рассказал ее брат Джерри, певица испугалась больших денег. В этой связи ее менеджеры, которые ведут финансовые дела Бойл, договорились с ней об ограничениях в расходах. Сейчас месячный лимит расходов у Сьюзан Бойл составляет всего 1200 фунтов стерлингов. По мнению ряда наблюдателей, такое положение дел наводит на подозрения о том, что певицу просто лишили заработанных ею денег.

Весной этого года Сьюзан Бойл присмотрела себе новый пятикомнатный дом в Блэкберне, куда она хотела переехать из своего старого жилища. Однако выяснилось, что певица не может даже купить себе новую мебель. По рассказам ее родственников, Сьюзан Бойл приходится часто покупать себе одежду в сетевых магазинах дешевой категории.