В Великобритании в продажу поступило беличье мясо

В Лондоне в одном из супермаркетов поступило в продажу мясо белок. Белки раньше использовались в Великобритании в пищу, однако сейчас это вызвало протесты у защитников животных. Продавцы уверяют, что беличье мясо полезнее, чем говядина.

— «Через пару лет все привыкнут к белкам также, как раньше привыкли к кроликам«, — заявил управляющий супермаркетом Budgens в северном Лондоне Эндрю Торнтон. По его словам, первые продажи мяса белок, пойманных прямо в окрестностях британской столицы, начались еще в апреле текущего года. Сейчас супермаркет открыто стал рекламировать свою новинку и в неделю он уже продает от 10 до 20 тушек грызунов.

По мнению Торнтона, мясо белок дешевле, чем говядина, а по совокупности вкусовых качеств и полезности нисколько ему не уступает, а даже превосходит.

Ранее на Британских островах мясо белок иногда использовалось в пищу. Сейчас мода на жареных белок возвращается обратно. Защитники животных обвинили Торнтона в убийствах зверей с целью получения прибыли. Сам Торнтон уверен, что никакого вреда природе продажа белок в мясном отделе супермаркета нанести не может.

— «Для нас отливливаются не какие-нибудь редкие виды белок, а самый распространенный в Англии вид серых белок, которых полно в лесах и парках«, — отметил управляющий супермаркета.