Программисты из Словении придумали новый компьютерный вирус

В Словении арестованы три студента Мариборского университета, которые разработали и запустили в Интернет опасный компьютерный вирус. Он уже поразил 13 миллионов компьютеров. Вирус позволял его создателям взламывать кредитные карты.

По данным полиции, три студента — два юноши и одна девушка, учились на факультете защиты информации Мариборского университета. С целью получения доступа к хранящимся на чужих компьютерах номерах и пин-кодах пластиковых карт, они разработали и запустили в Интернет новые опасный вирус.

Cильнее всего пострадали американские пользователи — в их числе оказалось 750 компаний и до 40 банков. Всего вирусом в мире было заражено до 13 миллионов машин. При этом, словенцы продали свой вирус затем хакерам из Испании и Португалии.

Словенская полиция при поддержке ФБР США провела свое расследование и арестовала трех хакеров. Теперь им грозит солидный тюремный срок в самой Словении или же в США, куда их могут выдать в виду причинения ущерба американским гражданам.

Интернет стал наиболее эффективным местом для развития бизнеса. В свою очередь это сделало продвижение сайтов в поисковых системах первоочередной задачей для каждой компании, ведущей продажи или поиск клиентов через всемирную сеть. Профессиональная разработка сайтов, оптимизация и продвижения на на serenity.su — это то, что вам нужно.