Михаил Плетнев отказался признать себя виновным в растлении малолетних

Российский музыкант Михаил Плетнев предстал перед судом в городе Паттайа в Таиланде. Он отказался признать себя виновным в педофилии, изнасиловании подростка и создании детской порнографии, а также пообещал сотрудничать со следствием.

Судебные слушания проходят в закрытом режиме, журналистов на заседания не пускают. Все подробности слушания стали известны от самого Плетнева, который ответил на вопросы журналистов на выходе из здания суда.

Как рассказал Плетнев, подозрения в его адрес не обоснованы и являются делом рук его тайных недоброжелателей. Музыкант заявил, что он не считает себя виновным в растлении малолетних и будет рад сотрудничать со следствием. Ему грозит до 20 лет тюремного заключения.

Вчера Плетнев, отпущенный под денежный залог, вернулся в Таиланд, чтобы отметиться в суде. Ранее суд разрешил музыканту, обвиняемому в растлении несовершеннолетних, покинуть страну на время гастролей, однако Плетнев должен отмечаться в суде каждые 12 дней.

Как ранее писал InterRight, всемирно известный музыкант был арестован 6 июля на тайском курорте Паттайя. Михаила Плетнева обвинили в совращении несовершеннолетнего. Неделю спустя 14-летний таец От Бранчанонху заявил, что он находился в сексуальных отношениях с российским дирижером в течение 2-3 месяцев.