Принцесса Виктория не может поселиться в своем дворце

Въезд принцессы Швеции Виктории и ее мужа, герцога Вестерготландского Даниэля Вестлинга, в собственный дворец в Стокгольме переносится с августа на октябрь. Рабочие нашли в здании остатки асбестовых труб и следы радона, и срочно меняют систему водопровода.

19 июня наследница шведского престола, принцесса Виктория, вышла замуж за своего бывшего тренера по фитнесу Даниэля Вестлинга, который получил титул герцога Вестерготландского. В Стокгольме прошла пышная свадьба, стоимость которой составила около 10,6 миллионов евро.

Предполагалось, что молодая пара будет жить в королевском дворце Хага в Стокгольме. Этот дворец, построенный еще в 1802 году, с конца прошлого года активно реставрировался. По плану, реставрационные работы, стоимость которых составила около 4,8 миллионов евро, должны были быть завершены в марте 2010 года. В августе в дворец должны были въехать Виктория и Даниэль.

Сейчас, по информации шведских СМИ, заселение дворца откладывается на октябрь. Причиной стали старые асбестовые трубы в системе водопровода, которые забыли поменять, а также следы радона. Пока рабочие будут устранять эти недостатки, Виктория и Даниэль будут жить в другой королевской резиденции — дворце Дроттингольм.

Дворец Хага занимает площадь в 1550 квадратных метров, в нем расположены 25 помещений. Сам дворец находится в одном из парков на севере шведской столицы.