Малазийский попугай-предсказатель поддержал осьминога Пауля

В Малайзии длиннохвостый зеленый попугай предсказал победу Испании в финале Чемпионата мира по футболу 2010. Таким образом он поддержал прогноз знаменитого на весь мир прогнозиста — осьминога Пауля, живущего в океанариуме немецкого города Оберхаузен.

Обычно 8-летний попугай по кличке Мина Кутти (Meena Kutti) дает советы в вопросах бизнеса. Однако в последнее время все чаще к попугаю-предсказателю приходят игроки на тотализаторе.

Чтобы Кутти смогла определить, кто именно станет победителем ЧМ, хозяин птицы предложил попугаю два конверта с названиями команд, вышедших в финал. По его словам, длиннохвостый попугай незамедлительно выбрал конверт с испанским флагом внутри.

— «Мина уникальна. Она всегда очень точна в своих предсказаниях«, — заявил ее владелец, который занимается этим бизнесом уже 25 лет.

Напомним, что получивший мировую известность животное-прогнозист — осьминог Пауль из океанариума в немецком городе Оберхаузене, еще раньше предсказал победу сборной Испании. Пауль на этом чемпионате мира верно предугадал исход всех матчей немецкой бундестим.

Другое животное — крокодил Гарри из парка Crocosaurus Cove в австралийском Сиднее, также предсказалпобеду Испании. Прогноз был сделан путем выбора между цыпленком под испанским и цыпленком под голландским флагом. Крокодил выбрал «испанца».

Матч Испания-Нидерланды состоится 11 июля в 22:30 по московскому времени.