Испания выиграла в полуфинале чемпионата мира по футболу

Сборная Испании одержала победу в матче полуфинала чемпионата мира по футболу с Германией, подтвердив прогноз осьминога Пауля. Испанцы выиграли со счетом 1:0. В финале они сыграют со сборной Голландии, которая 6 июля обыграла Уругвай.

Единственный гол был забит на 73-й минуте игры. Его автором стал игрок испанской сборной Карлес Пуйоль. Несмотря на то, что испанцы большую часть матча владели мячом, все остальные удары отразил вратарь немецкой сборной Мануэль Нойер.
Как сообщал InterRight, вчера осьминог Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказал поражение сборной Германии в матче полуфинала чемпионата мира по футболу с Испанией. Таким образом, на этом чемпионате мира Пауль правильно угадал результаты всех матчей, которые провела сборная Германии.

А вот канцлер Германии Ангела Меркель в своем прогнозе ошиблась. Она предположила, что немцы одержат победу со счетом 2:1.

Финал чемпионата мира по футболу пройдет 11 июля в 22:30 по московскому времени. За кубок сразятся сборные Испании и Голландии. А Германия сыграет с Уругваем 10 июля в матче за третье место.