Российскую «шпионку» Анну Чапман предал бывший муж

Анна Чапман, которая подозревается американскими властями в шпионаже в пользу России, обвинила своего бывшего супруга в предательстве и продаже ее эротических фотографий журналистам. Об этом рассказал адвокат девушки Роберт Баум.

Спустя несколько дней, после того как в США были задержаны 10 человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, бывший супруг Анны — Алекс Чапман продал ряду изданий фотографии обнаженной девушки, а также поделился с журналистами интимными подробностями их семейной жизни.

— «Анна рассказала мне, что эти фотографии были сделаны, когда ей был 21 год. Он попросил ее попозировать, и она согласилась, потому что была уверена, что эти снимки никуда не попадут», — заявил адвокат девушки.

Однако надежды Анны Чапман не оправдались, и 4 июля фотографии обнаженной девушки были опубликованы в газетах по всему миру. Кроме того, Алекс Чапман дал интервью нескольким британским изданиям и рассказал, что отец Анны бал высокопоставленным сотрудником КГБ. Однако адвокат девушки это отрицает. По его словам, Василий Кущенко – отец русской «шпионки» – работал в российском посольстве в Кении и Зимбабве:

— «Вряд ли бы вы туда послали сотрудника КГБ», — иронизирует Баум.

Баум также разговаривал с семьей Анны Чапман в России. Бывший супруг девушки объяснил членам ее семьи, что британские СМИ неправильно его поняли и переиначили интервью на свой лад. Однако откуда у них появились фотографии Анны, он так и не смог объяснить.

Анна была разочарована поведением бывшего мужа. Она рассказала своему адвокату, что их разрыв не был мирным, однако причины развода обсуждать не захотела.

С момента ареста десятки различных фотографий Анны Чапман были опубликованы в газетах по всему миру. Большая часть фотографий была обнаружена в социальных сетях. Флот США даже использовал фотографии девушки для инструктажа личного состава перед посещением территории иностранного государства.Таким образом, молодым солдатам хотят напомнить о том, что агентом иностранных спецслужб может быть кто угодно.