Наша прогнившая милиция

Например, в Петербурге на днях обнаружилось отделение милиции (Приморское РУВД), где треть милиционеров (из 38) официально находятся под следствием за различные преступления. Т.е. когда речь заходит о том, что в милиции «одни бандиты», то в данном случае эта фраза приобретает буквальный смысл. Заходите вы в отделение, а там все без исключения — подследственные, готовые не только отправиться в ближайшее время в места не столь отдаленные, но и в оставшееся время успеть с доблестью позащищать вас и ваши законные интересы.

Из списка преступлений отдела:

Планируется к передаче в суд и дело об избиении до смерти Дмитрия Антагузина, доставленного в отдел по подозрению в краже мобильного телефона.

По поручению президента Дмитрия Медведева министр внутренних дел Рашид Нургалиев отстранил от должности начальника УВД Томской области генерал-майора милиции Виктора Гречмана.
Российская газета Отстранили после изнасилования журналиста шваброй до смерти томским сотрудником милиции. До этого, несмотря на многочисленные скандалы, не отстраняли, т.к. показатели раскрываемости были шедевральными. Что и не удивительно. Но этот случай вызвал такой резонанс, что Медведев вмешался лично.

Список заслуг, скрупулезно собранных гражданами, можно посмотреть в обращении к президенту.

А где же обещанный сюрприз? А вот он:

Зам. министра МВД Александр Смирный по поручению министра Нургалиева сегодня вручил («за безупречную долголетнюю службу») наградное холодное оружие бывшему начальнику УВД Томска Гречману.
Источник