Сборная России на мундиале

Сейчас многие стонут — мол, ай-яй-яй, что России нет на чемпионате мира в ЮАР, вот если бы мы там были, мы бы о-го-го, мы бы всех там порвали, мир бы трепетал и так далее. Честно говоря, такие мечты вызывают сильное удивление.

Уже ведь понятно, что нынешний ЧМ сделан под девизом «Старикам здесь не место!» Выигрывают команды, где больше молодых игроков, а вылетают те, которые перегружены «ветеранами». Для футболистов «в возрасте» этот мундиаль вообще, судя по всему, пытка: мало того, что играть пришлось черт знает где, перебираться из лета в зиму — так еще и организаторы отказались от принципа «базового города» для сборных: их гоняют, как сидоровых коз, на каждый следующий матч в новый город, а между городами — тысячи км! То есть они там только и делают, что распаковывают вещички, запаковывают, автобус-самолет-отель-матч, и все по новой…

Неудивительно, что «старики» дружно «посыпались»!

Ну и, спрашивается, что бы в этой ситуации делала КРАЙНЕ великовозрастная сборная России? У нас ведь в команде действительно молодых игроков — вообще минимум. Большинству — к «тридцатнику», а то и больше. А если добавить к этому, что еще и психика у всех наших команд очень нежная, почти женская. А к скандалам наши «звезды» тоже склонны…

Словом, надо только радоваться, что наши старички не на мундиале. Меньше позору. А то бы, глядишь, у сборной Франции был бы достойный соперник.