Свадьба князя Монако и пловчихи из ЮАР состоится будущим летом

Князь Монако Альберт II и бывшая спортсменка из ЮАР Шарлен Уиттсток поженятся будущим летом. Об этом сам правитель княжества рассказал в интервью изданию Nice-Matin. Альберт II надеется, что его подданные примут будущую княгиню.

Рассказывая о своей невесте, Альберт II напомнил о ее спортивных достижениях, охарактеризовав Шарлен как «сильную личность». Шарлен Уиттсток представляла ЮАР на Олимпийских играх в Сиднее, а в 2000 году завоевала золото на Чемпионате по плаванию среди стран Британского содружества в Монако.

Князь также рассказал о чувствительности и открытости своей будущей жены. По его словам, Шарлен занмается благотворительностью и помогает детям.

— «Шарлен любит и уже хорошо знает Монако, она понимает все особенности страны и готова полностью погрузится в ее жизнь. Я надеюсь что народ княжества ее благосклонно примет», — говорит Альберт II.

Княжеский двор в среду официально объявил о помолвкеАльберта II и Шарлен Уиттсток. Точная дата свадьбы не назначена, и князь в интервью сказал лишь, что церемония состоится летом 2011 года.

Это будет первый брак для 52-летнего правителя Монако, сына князя Ренье III и американской актрисы Грейс Келли. Он никогда не был женат, но является отцом двух внебрачных детей: двухлетнего Александра, рожденного бывшей стюардессой из Того Николь Кост, а также 18-летней американки Жасмин Грейс Ротоло. Однако, по закону Монако, внебрачные дети не могут претендовать на трон.

С Шарлен Уиттсток Альберт II вместе уже 4 года. Впервые пара была замечена в феврале 2006 года на церемонии открытия Олимпийских игр в Турине. После официального появления на садьбе кронпринцессы Швеции Виктории 19 июня, стало понятно, что помолвка не за горами.