На чернокожих скидки

Американское общество было возмущено новостью о том, что магазин «Walmart» продает чернокожую Барби в 2 раза дешевле, чем куклу с белой кожей.

Все началось с публикации фотографии из магазина на сайте Guanabee.com. На изображении видны 2 куклы, стоящие рядом на полке магазина: чернокожая Барби в костюме балерины за 3 доллара и Барби с белой кожей в том же костюме за 5.93 доллара. Согласно информации, размещенной на сайте, фотография сделана в магазине «Walmart» в штате Луизиана.

Представители одной из крупнейших в США розничной сети заявили, что они готовятся обновить ассортимент, поэтому на некоторые товары сделали скидку.

— «Чтобы подготовить магазины к весне, многие товары были выставлены на распродажу. Красная наклейка на коробке с чернокожей куклой говорит о том, что на нее сделана скидка. Раньше они стоили одинаково, но чернокожая Барби хуже продавалась. Так мы надеемся увеличить спрос на нее. Установление разной цены на похожие товары – обычная практика для розничной торговли», — объяснила позицию магазина представительница «Walmart» Мелисса О`Браен.