Британцы — лучшие повара

72 процентов британских мужчин каждый день самостоятельно готовят себе еду. Во Франции этот показатель составляет лишь 59 процентов.

Эти данные удалось получить по итогам опроса, проведенного в Великобритании и Франции двумя изданиями — журналом BBC Olive и французским изданием Madame Figaro.

Как выяснилось, более половины британских мужчин стоят ежедневно более часа у плиты, тогда как среди французов подобными достижениями может похвастаться лишь каждый четвертый. Впрочем, последние недостаток времени с лихвой компенсируют скоростью приготовления блюд. За одну «смену» у плиты более половины французов успевает приготовить два и более блюд, тогда как мужчины по другую сторону Ла-Манша в 80 процентах случаев отдают все силы единственному блюду.

Чаще всего во Франции и Великобритании мужчины готовят блюда из итальянской кухни. Но при этом британцы менее консервативны и готовы на эксперименты. Так, почти 75 процентов англичан пытаются приготовить что-нибудь из китайской или иной другой экзотической кухни. Французы этим не увлекаются. Блюда азиатский кухни, к примеру, более-менее регулярно готовит лишь каждый третий французский мужчина.