Первый блин не комом

Завтра жители Мельбурна смогут увидеть в местном зоопарке недавно рожденного слоненка. Это первый слоненок за 148-летнюю историю зоопарка. Его мать пока скрыта от глаз посетителей, но администрация зоопарка заверяет, что как только она привыкнет к большому количества народа, она будет помещена в открытый вольер.

Слоненок появился на свет в результате искусственного оплодотворения, и этот случай уникален для Австралии. Всего за историю страны в местных зоопарках родилось два слоненка. Но новый житель зоопарка не будет одинок: в августе-сентябре ожидается рождение еще одного детеныша.

По словам директора зоопарка Кевина Тэннера, его сотрудники проделали огромную работу, чтобы сделать жителям Мельбурна такой подарок. А один из сотрудников, Дэн Мэлони, заявил, что весь персонал просто влюбился в слоненка:

— «Она словно шар энергии. Она ничего не боится. Она абсолютно бесстрашна. Она просто уникальное создание. Никто из нас не ожидал, что это такое удовольствие – наблюдать за ней», — говорит он.

Сейчас малышка весит 140 килограммов и каждый день набирает по килограмму.