Вашингтон засыпало снегом

Более тридцати часов на восточном побережье США бушевал снежный ураган. За это время в Вашингтоне выпало до 75 сантиметров снега. Подобный разгул стихии застал врасплох жителей американской столицы, впервые за 35 лет столкнувшихся с таким снегопадом.

Движение по автодорогам между Вашингтоном, Бостоном и Филадельфией прервано, отменены рейсы в международных аэропортах. В аэропорту Вашингтона под весом снега рухнула крыша грузового ангара. Все силы властей сейчас брошены на расчистку снежных завалов. По словам президента США Барака Обамы, восточное побережье США оказалось в плену снежного Армагеддона.

Согласно неутешительным прогнозам метеорологов, на следующей неделе в окрестностях Вашингтона может повториться нынешний снегопад, и тогда все северо-восточное побережье США засыпет снегом окончательно. Несмотря на тяжелые условия, обстановка в крупных городах Востока США остается спокойной, а американцы уже осваивают игру в снежки, строительство снежных крепостей и катание на санках.

Вероятно, хаоса, как полагают в Службе спасения, удалось избежать и потому, что снегопад начался в субботу, 6 февраля, когда большинство американцев не работало.