Отцу трехлетней девочки, погибшей при демонтаже летнего шатра под Мытищами, предъявили обвинение

Как стало известно, 31-летнему мужчине инкриминируется преступление, предусмотренное 125-й статьей УК России. За оставление в опасности маленькой дочки мужчине грозит реальный срок.

Как выяснило следствие, когда все случилось, молодой мужчина оставил ребенка без присмотра, а сам принялся помогать рабочим, которые разбирали летний шатер в зоне отдыха «Новоалександрово». Напомним, трагедия случилась в минувшее воскресенье — на кроху упала одна из металлических арок шатра. Отец на машине доставил дочь в медучреждение. При осмотре выяснилось, что девочка мертва.

Подробней: Правоохранители завели уголовное дело после ЧП в Подмосковье, где летним шатром убило маленького ребенка

Как говорят в подмосковном главке Следкома, сегодня с мужчиной проводились следственные действия. В каком статусе он находится, ведомство не уточняет. Со своей стороны отметим, что указанными выше частью и статьей Уголовного кодекса предусматривается до года лишения свободы.

Точно известно, что обвинение предъявлено одному из четверых рабочих, который координировал и контролировал работу своих коллег по демонтажу летних шатров на базе отдыха под Мытищами (там их, шатров, — несколько штук). Как отмечают в Следственном комитете, мужчина обязан был обеспечить безопасность посторонних людей, однако этого не сделал.

Второму фигуранту инкриминируется причинение смерти по неосторожности. По 1-й части 109-й статьи УК России ему грозит до двух лет колонии (максимальная мера наказания). В ближайшее время суд изберет рабочему меру пресечения.