Прокурора Сызрани Федорина, похоже, все-таки посадят

Как подтвердили представители Следственного комитета, прокурор Сызрани Вадим Федорин стал обвиняемым в уголовном деле, и сейчас находится под стражей. «Брали» высокопоставленного чиновника сотрудники ФСБ, проведшие для беспрепятственного задержания специальную операцию.

Суть подозрений в отношении господина Федорина банальна: этого господина, по словам следователей, вроде бы уличили в особо крупной взятке. За что именно Федорин взял деньги, непонятно. Ясно, что так или иначе, судя по должностным обязанностям Федорина, речь шла о «содействии» в неком уголовном деле.

Известно только, что потеряв всякую осторожность, 30 июля 2021 года прокурор Сызрани в собственном прокурорском кабинете получил три миллиона рублей за некие незаконные действия. Именно в момент передачи пачек купют его и «хлопнули» доблестные спецслужбисты.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Общественники ждут Максима Шугалея в ЗакСе Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», ученый-социолог, руководитель Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей примет участие в предстоящей депутатской гонке и постарается занять место в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Общественники говорят об исключительной пользе для города таких людей, как Шугалей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Нарушение санитарных норм в детсаду Петербурга привело к возбуждению уголовного дела. Как пишет «Петербургская газета», во Фрунзенском районе Петербурга 20 июля произошло массовое отравление воспитанников детского сада № 55.