«Час суда»: ведущая ток-шоу получила срок

Замоскворецкий суд вынес приговор Елене Дмитриевой, признанной виновной по статье о мошенничестве. Телеведущая Дмитриева осуждена на два года условно (плюс испытательный срок).

Об этом сообщается со ссылкой на пресс-секретаря Замоскворецкого суда Валентину Норбах. По информации представителя суда, Елена Дмитриева была признана виновной по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России (максимальное наказание по ней – 10 лет лишения свободы).

По данным ТАСС, Дмитриева со своим сообщником оказалась в поле зрения правоохранителей в связи с конфликтом двух бизнесменов. Якобы они предложили одной из сторон юридическую помощь, которую предприниматель так и не получил.

«Московский комсомолец» пишет, что женщину осудили за вымогательство 80 миллионов рублей. Как отмечает издание, в «скользкую историю» она попала еще три года назад – в конце 2017-го.

Елена Дмитриева принимала участие в дочернем проекте ток-шоу «Час суда», который РЕН ТВ в 2004 году запустил по просьбам телезрителей. Программа называлась «Час суда. Дела семейные». В ней Дмитриева как служитель Фемиды разбиралась в конфликтных ситуациях, возникающих между мужьями и женами, выносила свой вердикт.

Кроме того, теле-судья в разные годы занимала должность директора юридической дирекции ВГТРК, советника главы канала ТВЦ.