Тушившей об руки детей спички воспитательнице грозит до трех лет колонии

Следком завел уголовное дело на воспитателя новосибирского детсада «Чеширский кот». Как пишут местные информагентства, руководство «Чеширского кота» утверждает, что сотрудница детсада стала жертвой «мести» и «клеветы» со стороны одной из матерей.

Все началось с того, что еще в сентябре мать пятилетних мальчиков-двойняшек Светлана Силова увидела у них на коже покраснения, а у одного из мальчиков – еще и ожог. Силова написала заявление в полицию. «Однако за два месяца разбирательство с места не сдвинулось», – пишет сетевой ресурс ngs.ru.

Согласно проведенному матерью расследованию, 60-летняя воспитательница ее сыновей тушила о руки и ноги детей горящие спички, а также била их, запугивала. Надежда Дмитриенко, которую подозревают в негуманных методах воспитания, утверждает, что ее оболгали. Мнение Дмитриенко разделяет и руководство детского учреждения.

Тем временем конфликтом в «Чеширском коте» заинтересовался Следком. Старший помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова сообщила, что возбуждено дело по 156-й статье УК России – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Эта статья предусматривает до трех лет лишения свободы.

ГТРК «Новосибирск» отмечает, что возбуждению головного дела предшествовала проверка, в ходе которой следователи опросили участников инцидента.