Доцента Олега Соколова перевели из психушки в СИЗО

Обвиняемого в убийстве 24-летней студентки из Санкт-Петербурга историка Олега Соколова перевели из Центра психиатрии имени Сербского в столичное СИЗО.

По словам адвоката подозреваемого Александра Почуева, психиатрическая экспертиза доцента практически завершена. Как только специалисты полностью закончат исследования, Олега Соколова могут перевести в Санкт-Петербург.

Защитник историка объяснил необходимость перевода тем, что у обвиняемого пожилые родители, а проживают они в северной столице. По этой причине им сложно ездить на свидания с сыном. А без свиданий ему, наверное, скучно.

Напомним, доцента Олега Соколова подозревают в убийстве 24-летней студентки. По предварительным сведениям, мужчина в квартире на набережной Мойки застрелил свою возлюбленную, после чего расчленил ее тело и попытался избавиться от останков, выбросив их в реку.

Во время задержания Соколова в его рюкзаке были найдены части тела убитой, то есть мужчину задержали с поличным. Подозреваемый полностью признал вину в совершенном преступлении и объяснил свои действия личными мотивами.

Расследованием уголовного дела по данному факту занимаются следователи Центрального аппарата СК. В столицу Олег Соколов был доставлен в конце ноября.