Сенатор Климов считает, за публичную клевету необходимо наказывать по всей строгости закона

В столичном офисе редакции «Росбалта» проходят обыски. Следственные мероприятия ведутся по делу о клевете в адрес бизнесмена Алишера Усманова.

Некоторые чиновники выступили с мнением, что за публичную клевету необходимо наказывать по всей строгости. Тем более, когда речь идет о СМИ. Выразил свое мнение и глава Временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Сенатор вспомнил, как однажды его публично оклеветали и оскорбили. Климов обратился за помощью в полицию. Последовало наказание. Клеветника осудили, после чего он принес свои извинения.

Что касается «Росбалта», то уголовное дело на столичную редакцию было заведено в декабре минувшего года. Обыски ведутся с раннего утра и продолжаются до сих пор.

Подобное происходило неоднократно. «Росбалт» далеко не первое СМИ, которое проходит по делу о клевете. Ранее спонсируемое Западом «Радио Свободы» выпустило фейк, за который потом пришлось публично извиняться. На страницах издания появилась лживая информация о компании «Конкорд» предпринимателя Евгения Пригожина. Редакция не смогла подтвердить опубликованное, поэтому текст пришлось удалить.