Адвокат Заремы Хаджироковой просит защиты в Совете по правам человека

Адвокат Людмила Александрова, защищающая Зарему Хаджирокову, обратилась за помощью к Федотову М.А. возглавляющему Совет при Президенте РФ по правам человека. Дело Заремы Хаджироковой считают одним из самых резонансных в области борьбы с коррупцией в РФ.

Все потому что среди фигурантов истории присутствует Президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов. Он, по версии СМИ, принимает непосредственное участие в коррупционных скандалах в РА

Бороться с коррупцией Хаджирокова стала, будучи главным бухгалтером Майкопского Государственного Технологического Университета. Она обнаружила значительные хищения и обратилась правоохранительные органы. Но на скамье подсудимых оказалась сама. Адвокат Александрова считает, что следствие против Хаджироковой было проведено с многочисленными нарушениями. В письме в СПЧ говорится, что доказательная база представляет собой смесь домыслов и фальсификаций.

Адвокат Александрова утверждает, что подобное стало возможным только при давлении высокопоставленных чиновников Республики Адыгея. Адвокат Хаджироковой считает, что чиновники Адыгеи, таким образом, срывают программу Президента РФ по борьбе с коррупцией.

Адвокат Александрова уверена, что подобные нарушения прав её клиентки способствуют в том числе угрозе стабильности обществе и подрывают основы государственности в РФ.

Адвокат Алексадрова считает действия властей Адыгеии против Хаджироковой незаконными. И просит СПЧ вмешаться т.к. жизни Хаджироковой угрожает опасность.