Адвокат Филипп Рябченко готов сразиться с Владимиром Потаниным за его же деньги

Нашумевший развод миллиардера Владимира Потанина и его супруги Натальи вновь становится темой №1. Адвокат Потаниной Филипп Рябченко заявил журналистам: «Деньги на войну у нас есть. Это миллионы долларов».

Причем сказано это было после того, как Наталья Потанина проиграла процесс в Пресненском суде Москвы, куда обратилась с жалобой на решение мирового судьи, давшего Потанину развод.

Филипп Рябченко считает, что время раздельного проживания может играть принципиальную роль при разделе имущества. Отметим, что за имущество миллиардера, размещенное в кипрских оффшорах, идет активная борьба адвокатов Потаниной. Но и уже сейчас развод с Владимиром Потаниным, состоявшийся в феврале этого года, принес его бывшей жене очень неплохие деньги. Она отсудила алименты в размере четверти от заработка и иного месячного дохода бывшего супруга. Это значит, что на содержание несовершеннолетнего Василия будет приходиться 8,5 млн рублей. А ведь будет еще и раздел имущества…

Но, как стало известно «Комсомольской правде», примерно за месяц до официального развода Наталья Потанина приобрела в в престижном районе Нью-Йорка дом стоимостью 6 млн долларов. Этот шикарный особняк общей жилой площадью свыше 1000 квадратных метров находится на участке более полутора гектаров. Издание сообщает, что несколько лет назад дом в Калифорнии примерно за такую же цену купил владелец социальной сети Facebook и один из богатейших людей планеты Марк Цукерберг.