Станислав Котельников ищет спасения у Владимира Путина

На помощь президента России Владимира Путина надеется нижегородский бизнесмен Станислав Котельников в своей борьбе с рейдерами и коррумпированными чиновниками. Предприниматель опубликовал открытое письмо к главе государства, назвав его «последней надеждой».

В интервью агентству Инфокс предприниматель рассказал, что в 2011 году его партнер по бизнесу в результате махинаций с перераспределением долей компании ООО «Волго-Вятская строительная компания» оставил его фактически ни с чем.

Региональное следственно управление следственного комитета возбудило уголовное дело против Дегтярева «по факту хищения путем обмана» доли в уставном капитале ООО «ВВСК» на сумму около 1,3 млрд. рублей. Однако затем было вынесено постановление об отказе в возбуждении, а все следствие спущено на тормозах.

Станислав Котельников также рассказал об уводе в частные руки 5 млрд рублей бюджетных денег, полученных Дегтяревым по итогам сомнительного тендера на реконструкцию московского завода АЗЛК.

— Я писал заявление о преступлении во все силовые структуры – Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и другие, в том числе на имя министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. И ничего! Все мои заявления спускались в правоохранительные органы Южно-Восточного административного округа, где сидят те же люди, на которых я жаловался, — отмечает бизнесмен, добавляя, что он и близкие «безуспешно барахтаемся в этой липкой паутине, из которой нам самим не выбраться».

В этой ситуации, констатирует Котельников, остается последняя надежда – на президента Владимира Путина, на то, что он услышит голос простого российского предпринимателя.