Бизнесмен Станислав Котельников обратился за помощью к Владимиру Путину

Предприниматель из Нижнего Новгорода Станислав Котельников написал письмо Владимиру Путину, в котором рассказал о том, как при попустительстве правоохранительных органов бывшие компаньоны притесняют его семейный бизнес.

Причину всех неприятностей Котельников видит в давнем конфликте с бывшим главой компании «Транснефть» Семеном Вайнштоком, которого он когда-то уличил в финансовых махинациях. По мнению предпринимателя, в отместку за разоблачения, Вайншток организовал против него несколько уголовных дел, которые, несмотря на их неоднократные закрытия, до сих пор продолжают расследоваться правоохранителями Нижнего Новгорода.

Кроме того, семейный бизнес Котельникова подвергся атаке со стороны его бывшего партнера Дегтярева, который с помощью подложных документов смог отсудить у него ООО «ВВСК» и дочерние компании «ЭВРО» и «Бурнаковское», общая стоимость активов которых превышает 1,3 миллиарда рублей. Коммерсант рассказывает президенту о том, что он пытается подать заявление о возбуждении по этим фактам уголовного дела, однако, этому препятствует ГСУ ГУ МВД Нижегородской области. Еще 13 января 2013 года Нижегородский районные суд признал действия представителей МВД незаконными, но никаких изменений нет до сих пор и преследование предпринимателя продолжается.

Автор письма президенту считает, что в его злоключениях важную роль играет председатель нижегородского областного суда Анатолий Бондар и высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов, действующие в интересах Дегтярева. Котельников пишет, что является «обычным российским предпринимателем, не олигархом и не бандитом», не входит в «высокие кабинеты», не оппозиционер и на выборах голосовал за Путина, как за гаранта Конституции. «Вы обещали Диктатуру Закона, и мы ждем ее как благо для всего общества», — пишет Котельников, выражая надежду, что его «крик души» будет услышан.