Стросс-Кан переехал в роскошный дом на Манхетенне

Обвиняемый в сексуальных домогательствах Доминик Стросс-Кан переехал из охраняемой квартиры на Бродвее в отдельный дом в районе Трибека в Нью-Йорке. Здесь экс-глава МВФ тоже будет находиться под круглосуточным наблюдением.

В среду судья разрешил Стросс-Кану переехать в новый охраняемый дом на Манхеттене, и в тот же день бывший глава МВФ без наручников, но в сопровождении полицейских в штатском покинул квартиру на Бродвее, в которой он жил с прошлой пятницы после освобождения под залог.

Стросс-Кана доставили в элегантный двухэтажный дом, расположенный на Франклин-стрит 153 в районе Трибека. Это очень популярный старый район, застроенный раньше фабриками и складами, которые в 1990-х годах были переоборудованы в уютные лофты.

По словам агентов по недвижимости, в новом доме Стросс-Кана три спальни и четыре ванных комнаты. Дом был реконструирован по проекту знаменитого архитектора Леопольдо Росати и продан почти за 14 миллионов долларов. В доме есть терраса, фитнес-центр, домашний кинотеатр и спа.

Как сообщал ранее InterRight, 62-летний глава МВФ Доминик Стросс-Кан был арестован 14 мая. Ему были предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах, незаконном удерживании и попытке изнасилования, которая выдвинула горничная отеля Sofitel в Нью-Йорке. Стросс-Кан все обвинения отвергает и даже согласился на медицинское освидетельствование и тест ДНК. 19 мая Стросс-Кан был вынужден объявить о своей отставке с поста главы МВФ.

20 мая суд выпустил Стросс-Кана под залог в 1 миллион долларов, еще 5 миллионов долларов подозреваемый должен передать в качестве гарантии соблюдения условий освобождения. Отныне бывший глава МВФ будет вынужден находиться под домашним арестом под круглосуточным электронным наблюдением и в сопровождении вооруженной охраны.